AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Врач-кардиолог Лео Бокерия вернулся в Москву после посещения президента Узбекистана

"Москва-Баку"
30.08.2016 12:48
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Фото: РИА Новости/Илья Питалев


Российский врач-кардиолог Лео Бокерия посетил столицу Узбекистана, где осмотрел перенёсшего инсульт президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом сообщает Лайф. 

Как отмечает портал, Бокерия улетел в Узбекистан из аэропорта Шереметьево регулярным рейсом "Аэрофлота" 27 августа в 20:50. 

«Билеты были забронированы в срочном порядке за час до вылета. Пока покупались билеты, Бокерия уже подъезжал к аэропорту, — рассказал источник, — За 50 минут до вылета врач успел зарегистрироваться на рейс SU1870 и пройти на посадку. 

Кардиолог приземлился в Ташкенте около 03:00 28 августа. В 10 утра по местному времени частный борт из Узбекистана начали готовить к вылету в Москву. 

«В 14:25 (12:25 мск. — Прим. ред.) частный самолёт с Лео Антоновичем на борту вылетел из Ташкента в аэропорт Внуково-3, — добавил источник. 

Ранее Бокерия утверждал, что не летал к Каримову. 

Напомним, накануне правительство Узбекистана сообщило, что президент страны Ислам Каримов госпитализирован и ему понадобится лечение в течение "определённого времени". А сегодня дочь Каримова подтвердила, что он перенёс инсульт. В Кремле пожелали лидеру Узбекистана скорейшего выздоровления.