AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Врач Хиллари Клинтон рассказала о ее "душевном состоянии" (видео)

"Москва-Баку"
15.09.2016 00:44

Фото: AP Photo
Фото: AP Photo



Кандидат в президенты США демократ Хиллари Клинтон проходит курс лечения от пневмонии и находится в "прекрасном душевном состоянии", сообщила лечащий врач политика Лайза Бэрдак.

Согласно заключению врача, выдержки из которого публикует агентство Рейтер, у Клинтон незаразная бактериальная форма пневмонии, для лечения которой ей прописали курс антибиотиков на 10 дней.

"Остальная часть ее полного физического осмотра показала, что она (Клинтон) в норме и находится в прекрасном душевном состоянии", — говорится в документе.

Ожидается, что полное медицинское заключение о состоянии здоровья Клинтон будет предоставлено общественности позднее. Об этом сообщают РИА Новости.

Повышенное внимание к здоровью политика приковано после того, как в воскресенье на церемонии в память жертв теракта 11 сентября 2001 года ей стало плохо. Штаб Клинтон сообщил, что она перегрелась, и ее организм был обезвожен, а позднее лечащий врач заявила, что у Клинтон пневмония. Из-за этого она вынуждена была отменить предвыборные мероприятия до четверга.