AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Врио главы Дагестана поручил разобраться с ситуацией на российско-азербайджанской границе

Врио главы Дагестана поручил разобраться с ситуацией на российско-азербайджанской границе

"Москва-Баку"
04.11.2017 08:19

Фото: Google
Фото: Google

Врио главы Дагестана Владимир Васильев поручил правительству республики разобраться в ситуации с простоем грузоперевозчиков, а также проверить информацию о незаконных поборах на российско-азербайджанской границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации главы и правительства Дагестана.

Причиной этого стали публикации о том, что на таможенном терминале «Виадук» дальнобойщики из Дагестана и Азербайджана сообщали о больших очередях на границе и якобы незаконных поборах со стороны сотрудников фитосанитарной и таможенной служб. 

Как сообщает РИА Новости, 31 октября у таможенного пункта на границе Россия-Азербайджан прошла акция протеста водителей-дальнобойщиков - они пожаловались на поборы и оскорбительное обращение. Дальнобойщики рассказали, что на таможне собралось около 200 машин. Сотрудники, по их словам, специально задерживают водителей со скоропортящимся грузом, рассчитывая на плату за ускорение таможенного оформления. 3 ноября водители сообщили, что после акции протеста машины начали пропускать немного быстрее. 

Замначальника таможни Гаджимурад Шамхалов объявил, что оскорбивший дагестанских водителей сотрудник уволен. Как сообщили в пресс-службе главы Дагестана, главная цель – снять напряжение на пункте пропуска, обеспечить стабильную и законную деятельность всех сторон и не допустить длительного простоя грузоперевозчиков, многие из которых транспортируют скоропортящиеся продукты питания. 

В пресс-службе отметили, что проверка призвана обеспечить стабильную и законную деятельность всех сторон и не допустить длительного простоя грузоперевозчиков, многие из которых транспортируют скоропортящиеся продукты питания.