AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

ВС Турции разместили на границе с Сирией ракетные установки

"Москва-Баку"
26.04.2016 10:33
Фото: Reuters
Фото: Reuters


Армия Турции стягивает новые силы к границе с Сирией. В районе города Килис размещены ракетные установки, способные производить сорок выстрелов за восемьдесят секунд, сообщает агентство Anadolu. 

По информации военного источника агентства, из западных регионов Турции на военную базу 5-й бронетанковой бригады в провинции Газиантеп на юго-востокестраны направлена дополнительная военная техника на 13 трейлерах с целью поддержки подразделений ВС Турции, дислоцированных на границе с Сирией. 

Килис за последние недели несколько раз подвергался ракетному обстрелу с приграничной территории Сирии, которую контролирует террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). В результате погибли десять человек и около 40 получили ранения. Турецкая артиллерия в каждом случае открывала ответный огонь по позициям ИГ. 

В понедельник турецкие СМИ со ссылкой на военные источники сообщили о направлении в район Килиса дополнительной бронетехники, а также об уничтожении в результате артобстрела с территории Турции восьми боевиков и пусковой ракетной установки ИГ на севере Сирии.