AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Захарова не исключает встречу Лаврова с главами МИД Азербайджана и Армении на Генассамблее ООН

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
16.09.2016 00:15


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не исключает встречу министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова со своими азербайджанским и армянским коллегами на полях Генассамблеи ООН для обсуждения нагорно-карабахского урегулирования. Об этом Захарова заявила отвечая на вопрос корреспондента «Москва-Баку» ( смотреть на 24:47 минуте) о результатах встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, состоявшейся 8 сентября в Москве, и о конкретных шагах, планируемых по результатам встречи в нагорно-карабахском урегулировании. 



«Что касается этой встречи, мы опубликовали материал сразу по ее итогам. Там изложены конкретные результаты, обсуждался процесс, обсуждались возможности достижения урегулирования. У меня нет информации, будет ли или запланирована какая-то встреча в ближайшее время. Если она будет запланирована или появится в графике, то мы о ней, безусловно, вас проинформируем. 

Говоря о Генассамблее ООН, куда направляется делегация во главе с Лавровым, я хотела бы также отметить, что на полях Генеральной ассамблеи, политической дискуссии, конечно, состоится большое количество контактов министра иностранных дел России, это будут и двусторонние контакты, и многосторонние контакты. И, безусловно, участие в мероприятиях и по линии Совета безопасности, и Генеральной ассамблеи ООН. Сейчас только верстается, только готовится программа его пребывания и участия в Генассамблее. Соответственно, не могу вам пока озвучить график встреч, потому что как раз сейчас он находится в очень активной проработке. Но это хорошая возможность пообщаться со своими коллегами со всего мира. Ряд встреч уже подтвержден, ряд ожидает своего подтверждения. И, безусловно, если появится в этом графике встреча по интересующему вас вопросу, мы вас, безусловно, проинформируем».

Полное видео брифинга Марии Захаровой