AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Захарова о деле Хашукджи: Очень хочется, чтобы мир узнал правду

Захарова о деле Хашукджи: Очень хочется, чтобы мир узнал правду

"Москва-Баку"
17.10.2018 19:02
/upload/iblock/c40/c40b688fc204439b9c7ef23daec06674.png

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию вокруг исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашукджи в Стамбуле. По её словам, в МИД следят за ситуацией вокруг исчезновения журналиста, сообщает RT.  

«Хочу напомнить, что ситуацию прокомментировал уже Сергей Лавров. Он сказал о том, что, конечно, нужна фактология... Безусловно, правоохранительные органы должны здесь выступать основным источником информации», — отметила Захарова. 

По словам дипломата, в России приветствуют совместные действия Саудовской Аравии и Турции по расследованию дела об инциденте с Хашукджи.  

«Очень хочется, чтобы по конкретно этой истории мир узнал правду и чтобы политические заявления шли после того, как правоохранительные органы озвучат свой вердикт», — заключила она. 

Ранее СМИ передавали, что правоохранительные органы Турции обнаружили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле улики, которые указывают на убийство Хашукджи. Обозреватель американской газеты The Washington Post Джамаль Хашукджи пропал в Турции 2 октября.