AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Захарова: ущерб для мирового спорта, причиненный решениями международных чиновников, еще не оценен

"Москва-Баку"
25.02.2017 20:59
Артем Коротаев/ТАСС
Артем Коротаев/ТАСС


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что необоснованные решения международных чиновников принесли мировому спорту огромный ушерб, который только предстоит оценить. Так дипломат прокомментировала заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о недостаточности доказательств в докладе Макларена о причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил, сообщает ТАСС

Ущерб для мирового спорта из-за необоснованных решений международных чиновников еще предстоит оценить. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о недостаточности доказательств в докладе Макларена о причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил.

"Ровно полгода ушло у международных чиновников на то, чтобы признать решение необоснованным. А вот ущерб для мирового спорта еще только предстоит оценить", - написала она в субботу на своей странице в соцсети Facebook.

Захарова напомнила, что в августе 2016 года МИД РФ прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда не допустить до участия в Паралимпийских играх российскую сборную, отметив, что решение отличается "своей необъективностью и беспрецедентным лицемерием".

Ранее WADA заявило об отсутствии достаточных доказательств вины российских спортсменов в отчете главы независимой комиссии Ричарда Макларена в связи с утилизацией допинг-проб. Соответствующее письмо гендиректора Международного олимпийского комитета Кристофа де Кеппера было опубликовано на официальном сайте организации по итогам проведенного в Лозанне 21 февраля заседания WADA для международных спортивных федераций.