AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Заместитель председателя Госдумы Неверов: отношения России и Азербайджана развиваются очень динамично

Заместитель председателя Госдумы Неверов: отношения России и Азербайджана развиваются очень динамично

"Москва-Баку"
25.10.2018 19:28
Фото: Report
Фото: Report

Отношения России и Азербайджана развиваются очень динамично по ряду направлений. Об этом Report.az заявил заместитель председателя Госдумы России Сергей Неверов.

"Отношения России и Азербайджана развиваются динамично и по многим направлениям; от политических связей до культурных. Это говорит о том, что у нас очень много общего. И необходимо сделать так, чтобы все эти партнерские отношения были выгодны каждой из стран", - отметил он.

Заместитель председателя Госдумы подчеркнул, что в данном случае важен личностный фактор: "Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев являются очень влиятельными фигурами в мире. И наши совместные усилия приводят к решениям, необходимым для стабилизации ситуации в мире", пишет Report.

Также Сергей Неверов высказался о Бакинском Международном Гуманитарном Форуму, как о "мощной мировой площадке, где обсуждаются проблемы, которые волнуют многие страны". По его словам, значение форума растет из года в год.

"Мы обсуждаем здесь самые разные вопросы; это вопросы гуманитарного характера, человеческого характера, образования и др. Это все вопросы, с решением которых ни одна страна не в силах разобраться самостоятельно. И очень хорошо, что в Азербайджане есть такая площадка",- отметил Неверов.

Заместитель председателя Госдумы подчеркнул, что в подобных темах крайне важен диалог: "Важно обсуждать проблемы. Диалог основанный на доверии приводит к тому, что решение находится".