AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Зампредседателя правящей партии Азербайджана: Планируемые после референдума реформы коснутся экономической сферы

"Москва-Баку"
27.09.2016 08:30
Фото: Google
Фото: Google


Реформы, которые будут проведены после референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана, в основном коснутся экономической сферы. Об этом в в понедельник на пресс-конференции сообщил заместитель председателя — исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов. 

По его словам, данный референдум направлен на расширение базы реформ. 

«Естественно, речь идет об экономических реформах, в связи с этим начата всесторонняя деятельность. Уже готова модель направлений экономических реформ в Азербайджане, которые будут проведены на основе ряда распоряжений главы государства», — сказал Ахмедов, слова которого приводит Trend. По словам Панахова, также речь идет об укреплении политических основ этих реформ, сказал Ахмедов. 

В результате референдума в Азербайджане структуры власти будут иметь больше полномочий для успешного проведения реформ, сказал исполнительный секретарь. 

Реформы охватят все сферы экономики, в частности будут способствовать созданию широких возможностей для развития предпринимательства в стране, сказал Али Ахмедов.

Также Ахмедов отметил, что референдум стал тестом на всенародное доверие. «Народ доказал, что доверяет господину президенту. Это был тест на всенародное доверие, который прошел достаточно успешно». 

Ахмедов отметил, что вынесенные на голосование вопросы носят цель еще большего укрепления правовой базы успешной политики, которую ведет президент Азербайджана. Ахмедов подчеркнул, что согласно результатам exit poll большая часть населения страны.