AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Заседание Совета глав МИД СНГ пройдет 6 апреля в Минске

Заседание Совета глав МИД СНГ пройдет 6 апреля в Минске

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
29.03.2018 14:41
Фото: Google
Фото: Google
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 апреля в Минске примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел СНГ. Об этом в четверг на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

"Главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам по международной и региональной повестке дня, обсудят перспективы многопланового сотрудничества в формате СНГ. В ходе заседания предполагается подвести итоги реализации плана многоуровневых межмидовских консультаций СНГ в 2017 году и утвердить аналогичный план на 2018 год. Ожидается принятие ряда документов в правоохранительной, культурно-гуманитарной, военной сферах", - заявила Захарова. 
 
Отметим, что Азербайджан на заседании будет представлен заместителем министра. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров не примет участие в заседании в связи с тем, что в этот день в Баку пройдет саммит глав МИД стран-членов "Движения неприсоединения», сообщили "Москва-Баку" в МИД Азербайджана.