AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Завершено определение мест пограничных знаков на госгранице между Азербайджаном и Россией

Завершено определение мест пограничных знаков на госгранице между Азербайджаном и Россией

"Москва-Баку"
05.02.2018 10:13

Фото: Google
Фото: Google

Завершено определение мест и координат пограничных знаков на государственной границе между Азербайджаном и Россией. Как сообщает АПА, об этом говорится в отчете МЭПР, посвященном итогам 2017 года.

На основании Протокола, подписанного в Баку на заседании Совместной комиссии по демаркации государственной границы между Азербайджаном и Россией от 17 апреля 2017 года, с целью обеспечения геодезических, топографических и картографических работ, связанных с демаркацией государственной границы, завершено определение мест и координат пограничных знаков на государственной границе между Азербайджаном и Россией от точки делимитации № 49 по реке Самур до точки делимитации № 66, которые подтверждены комиссиями обоих государств.

За отчетный период были завершены работы по определению и нанесению на карты территориальных единиц, административно-территориальных единиц, границ административно-территориальных единиц, национальных парков и зон санитарной охраны государственных природных заповедников. Эти работы были утверждены Кабмином: «Распоряжением районных органов исполнительной власти утверждены замены находящихся в Астаре, Гейгеле, Огузе, Билясуваре, Гусаре, Загатале, Самухе, Шамкире и Шеки не относящихся к лесному фонду покрытых лесом участков и относящихся к государственному лесному фонду посевных площадей».