AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Жириновский заявил, что стритрейсерша Мара Багдасарян заслуживает тюрьмы

"Москва-Баку"
18.01.2017 10:42


Стритрейсерша Мара Багдасарян заслуживает тюремного заключения. Об этом в среду журналистам заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, пишет Лайф. 

В качестве примера он привёл женщину, выкравшую маленького ребёнка из больницы, заявив, что вместо неё в тюрьму должна сесть именно Багдасарян. 

«За что в тюрьмы сажаете людей? Вот Мара Багдасарян заслуживает», — сказал Жириновский. 

Ранее Владимир Вольфович говорил, что стритрейсерша уже стала популярнее, чем сказка про Красную Шапочку. 

Напомним, что Мара Багдасарян скандально известна по уличным гонкам на Mercedes-Benz Gelandewagen с участием сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова. 

Фото: ТВ Центр
Фото: ТВ Центр


Багдасарян проходила свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. За неповиновение законному распоряжению полицейского ее приговорили к 10 суткам административного ареста. 

Кроме того, она должна выплатить более 180 тысяч рублей за неуплату штрафов за нарушения ПДД. Девушку также приговорили к 595 часам обязательных работ. Она должна была работать дворником, однако по состоянию здоровья ей позволили заниматься документооборотом. 

12 января стритрейсерша была арестована на 15 суток за уклонение от выполнения обязательных работ. 

17 января Савеловский районный суд Москвы отклонил жалобу на арест. При этом отец гонщицы Эльмар Багдасарян отчитал дочь в зале суда. Он заявил, что устал от ее поведения, и пообещал отправить Мару в другой город, если она не исправится. 

В зале суда Мара Багдасарян попросила о срочной помощи гинеколога. Адвокат девушки заявил в суде, что без помощи специалиста она может стать бесплодной.