AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Стамбуле задержали дочь бывшего чеченского чиновника

В Стамбуле задержали дочь бывшего чеченского чиновника

"Москва-Баку"
20.07.2018 10:24

/upload/iblock/d7f/d7f7c26ae6bd446605568eecf66edc50.jpg

В Стамбуле в ходе антитеррористической операции по подозрению в связях с ИГ задержали дочь экс-главы УФМС России по Чеченской республике Асу Дудуркаева, передает турецкая газета Daily Sabah.

Отмечается, что дочь Дудуркаева Седа после своего бегства в Сирию несколько лет назад стала женой командира террористической группировки, гражданина Грузии Абу Омара аль-Шишани (настоящее имя Таркан Батирашвили).

Как пишет издание, в ходе операции всего задержали пять человек, среди которых также двое сыновей аль-Шишани. О гибели самого командира ИГ (организация запрещена в РФ) сообщалось еще в 2016 году.

В ноябре 2013 года глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уволил главу республиканского УФМС Асу Дудуркаева из-за жалоб населения на работу ведомства, а также из-за того, что его дочь находилась в Сирии среди "бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни".

Дудуркаеву предлагали помощь в возвращении дочери на родину, однако он заявлял, что решит вопрос самостоятельно, но в итоге его попытки не увенчались успехом.