AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ан-148: Среди пассажиров разбившегося самолета были трое детей и гражданин Швейцарии

Ан-148: Среди пассажиров разбившегося самолета были трое детей и гражданин Швейцарии

11.02.2018 22:05
/upload/iblock/9e5/9e562de72f737755776b21e70004121e.jpg

Иностранный гражданин находился на борту упавшего самолета в Подмосковье. Об этом сообщила глава пресс-службы администрации Орска Елена Абрамова, передает «Интерфакс».

«Известно, что на борту находился гражданин Швейцарии, который летел на запуск новой установки на завод «Орскнефтеоргсинтез», – сказала Абрамова.


Она добавила, что проверяется информация еще о двух иностранцах, гражданах Казахстана. Кроме того, по ее словам, на борту находились и москвичи.

В свою очередь, в региональном ГУ МЧС сообщили, что информация о погибших иностранцах уточняется.

Глава пресс-службы Орска отметила, что большинство родственников разъехалось по домам, «в аэропорту остались единицы». Родственники возложили букеты гвоздик в терминале.

Также сообщается, что среди погибших в авиакатастрофе в Подмосковье было трое детей. Об этом рассказала начальник управления информационной политики аппарата губернатора и правительства области Инна Аверкова.

«Были дети, трое детей. Старшему 17, младшему 5 лет», – сказала Аверкова.

По ее данным, третьему погибшему ребенку 12 лет.

«Сейчас на месте работает весь социальный блок. Оказывается всесторонняя помощь. Будет оценено, кому какая помощь будет оказана. В каких-то семьях, предварительно, погибли оба родителя», – сказала Аверкова.

По ее словам, для родственников погибших в авиакатастрофе будет организован спецборт, который доставит их в Подмосковье для опознания.