AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Авария в Азербайджане: Электричество восстановлено в районах Баку, заработали метро, аэропорты, больницы

Авария в Азербайджане: Электричество восстановлено в районах Баку, заработали метро, аэропорты, больницы

"Москва-Баку"
03.07.2018 08:52

/upload/iblock/096/09662bf1668bf69dc8361bdbecb74943.jpg

На утро вторника в Азербайджане после пожара на Мингячевирской ТЭС и отключения электричества по всей стране возобновлено электроснабжение на севере и некоторых западных районах страны.

Отметим, что по сообщению МЧС страны в ночь на вторник из-за аномальной жары на Мингечевирской ТЭС произошла авария, приведшая к пожару, что спровоцировало отключение электричества по всей стране. Cитуацию под свой контроль взял лично президент Азербайджана Ильхам Алиев,

Возобновлено электроснабжение большинства районов Баку - Ясамальского, Насиминского, Хатаинского, Бинагадинского, Сабаильского, Хазарского, Сабунчинского районов, а также города Хырдалан.

Восстановлено электроснабжение в городе Сумгаит, поселках Байыл, Джейранбатан, а также в селах, находящихся в окрестностях Баку.

Объекты первой категории в Баку - больницы, Бакинский метрополитен, международный аэропорт Гейдара Алиева, воинские части и другие объекты государственного значения полностью обеспечены электроэнергией».

Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов заявил, что в Азербайджане восстановлено электроснабжение всех стратегически важных объектов.

Восстановлено электроснабжение международного аэропорта имени Гейдара Алиева и Бакинского метрополитена.

В связи со сбоем в подаче электроэнергии в Баку изменились маршруты движения некоторых автобусов

Как сообщили АПА в Бакинском Транспортном Агентстве, в связи с тем, что станция метро «Автовокзал» временно не работает, увеличено количество транспортных средств в данном направлении.

Так, до восстановления работы метростанции «Автовокзал» автобусы № 142 и 91 будут функционировать до станции «Мемар Аджеми», а маршруты № 158 и 130 - до станции метро «20 января»

Бакинское транспортное агентство посоветовало водителям быть осторожными и внимательными, учитывая, что светофоры на некоторых улицах и проспектах столицы пока не функционируют.