AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
«Били кастетом, пуля срикошетила». Новая версия убийства полицейского в московском метро

«Били кастетом, пуля срикошетила». Новая версия убийства полицейского в московском метро

"Москва-Баку"
04.09.2018 19:45

Фото: РЕН-ТВ
Фото: РЕН-ТВ

Задержанный по подозрению в убийстве 23-летнего полицейского Андрея Райского на станции московского метро «Курская» Нурлан Муратов, предположительно, не стрелял в стража порядка. Как сообщает РЕН ТВ, такие выводы сделали судебные медики.

По предварительным данным, причиной смерти сержанта стал удар тупым предметом по голове. Речь идет о кастете, который был с собой у Муратова.

Согласно новой версии, после того как полицейский остановил Муратова, мужчины прошли в служебный туалет. Там завязалась драка. В ходе борьбы задержанный несколько раз ударил сержанта кастетом. Полицейскому удалось выстрелить из служебного пистолета, но пуля дважды срикошетила и попала Райскому в глаз.

По мнению эксперта, если бы огнестрельного ранения не было, полицейский всё равно вскоре умер бы от нанесенного ранее удара по голове.

Отмечается, что на служебном пистолете Райского не нашли отпечатков пальцев Муратова. Сам задержанный заявил на допросе, что не стрелял полицейского, а только слышал звук выстрела.

Убийство произошло в ночь на 3 сентября. Полицейский остановил мужчину для проверки документов на станции метро «Курская». Тот отпросился в туалет, страж порядка сопроводил его. Раздался выстрел, после этого подозреваемый бросился бежать. Сотрудник МВД скончался от ранения в голову.