AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Бизнесмена Глушкова в Лондоне задушили собачьим поводком

Фото: Google
Фото: Google

Российский бизнесмен и соратник олигарха Бориса Березовского Николай Глушков, найденный мертвым в своем лондонском доме 12 марта, мог быть задушен собачьим поводком, передает The Independent со ссылкой на лиц, изучающих обстоятельства смерти предпринимателя, пишет ТАСС.

«Следователи полагают, что Николай Глушков был задушен собачьим поводком», — говорится в материале.

В пятницу Скотленд-Ярд, контртеррористическое подразделение которого занимается этим делом, проинформировал, что, согласно итогам патологоанатомической экспертизы, причиной смерти бизнесмена стало «сдавливание шеи». В лондонской полиции также подчеркнули, что на данном этапе ничто не указывает на какую-либосвязь между убийством Глушкова и отравлением 4 марта в английском городе Солсбери осужденного в РФ за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Ранее в пятницу Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства бизнесмена в Лондоне.

Глушков — российский предприниматель и соратник Бориса Березовского. Последние годы он жил в Великобритании, где в 2010 году получил политическое убежище. В марте 2017 года Савеловский суд Москвы заочно приговорил Глушкова к восьми годам колонии общего режима по делу о хищении средств «Аэрофлота» в 1990-х годах.