AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Блогер Лапшин не жалуется на условия содержания в изоляторе

Блогер Лапшин не жалуется на условия содержания в изоляторе

Идрис Дауров    "Москва-Баку"
21.03.2017 14:25

Фото: 1news.az

Фото: 1news.az

Сотрудники посольства России в Азербайджане провели очередную встречу с блогером Александром Лапшиным, содержащимся в бакинском следственном изоляторе номер №1.

Об этом сообщили во вторник корреспонденту ТАСС в пресс-службе диппредставительства РФ.

«Жалоб на условия содержания Лапшин не высказал. Состояние его здоровья удовлетворительное. Следствие продолжается», - отметили в посольстве. Здесь также подчеркнули, что «посольство находится в постоянном контакте с адвокатом Лапшина».

Лапшин, который имеет российское, украинское и израильское гражданства, был доставлен в Баку 7 февраля спецрейсом из Минска и передан сотрудникам Службы государственной безопасности Азербайджана. Его задержали в Минске в декабре минувшего года по запросу Баку, который инкриминирует блогеру посещение Нагорного Карабаха без согласования с азербайджанскими властями.

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила в отношении Лапшина уголовное дело по статьям УК «Неоднократные публичные призывы, направленные против государства» и «Незаконное пересечение государственной границы Азербайджана», которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.