AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Число погибших в результате крушения поезда в Турции возросло до 24 (фото)

Число погибших в результате крушения поезда в Турции возросло до 24 (фото)

"Москва-Баку"
09.07.2018 08:28

Число погибших в результате схода с рельсов пассажирского поезда в турецком городе Чорлу возросло до 24 человек. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер Турции Реджеп Акдаг, передает Trend.az.

По его словам, на месте аварии поезда завершились спасательные и эвакуационные работы.

Министр здравоохранения Ахмет Демирджан в свою очередь отметил, что в данный момент в больницах получают лечение 124 человека.

Эвакуация тяжелораненых проводилась с помощью вертолетов и тракторов, так как подъезд автотранспорта к месту катастрофы затруднен из-за бездорожья. Мэрия города Чорлу, куда доставляются раненые, призвала граждан сдавать кровь для помощи пострадавшим в аварии.

Отметим, что 8 июля в 17:00 по местному времени пассажирский поезд, состоящий из шести вагонов и перевозивший из Узункёпрю в Халкалы 362 пассажиров и шесть членов персонала, потерпел крушение в районе Чорлу, в результате которого сошли с рельсов пять вагонов. Установлено, что причиной аварии стал провал грунта под рельсами в результате сильных дождей.

Отмечается, что на месте происшествия работают представители Минтранса, МВД, Минздрава Турции, спасательные работы продолжаются.