AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Дочери обвиняются в убийстве отца: Cуд Москвы арестовал вторую из трех сестер

Дочери обвиняются в убийстве отца: Cуд Москвы арестовал вторую из трех сестер

"Москва-Баку"
02.08.2018 22:02

/upload/iblock/351/35130256e8cdf05c8c14e3e7dc7cd857.PNG

Останкинский суд Москвы арестовал вторую из трех сестер, которых обвиняют в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, суд постановил избрать в отношении Ангелины Хачатурян меру пресечения в виде ареста на срок два месяца, по 28 сентября 2018 года включительно.
Ранее, сегодня суд арестовал до 28 сентября младшую из сестер. Заседание проходило в закрытом режиме, так как одна из обвиняемых несовершеннолетняя.

Поддержать их в суд пришли родственники и друзья. Судья на заседании допросила нескольких из них по характеризующим обстоятельствам. По их словам, девушка выглядела "очень грустной и потерянной".

Представитель потерпевших Георгий Чугуашвили сообщил, что следствие проверит психическое состояние обвиняемых. "Психиатрическая экспертиза еще не назначена, но следствие обязательно ее проведет", — сказал адвокат.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников пояснил РИА Новости, что экспертиза, скорее всего, пройдет в Институте Сербского и будет стационарной. "Несовершеннолетних, как правило, помещают в СИЗО 6, там хорошие камеры, хорошие условия", — добавил он. По словам Мельникова, согласно регламенту, девушек поместят в камеры с другими обвиняемыми в убийстве и тяжких преступлениях. "Но мы возьмем их под повышенный контроль, никто их пальцем не тронет", — отметил он.

Тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями шеи и груди нашли в минувшую пятницу на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. На следующий день по подозрению в убийстве были задержаны трое дочерей погибшего — 17, 18 и 19 лет. В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что отец долгое время причинял им "моральные страдания".

По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, девушки утверждают, что мужчина, находясь под действием наркотических средств, первый напал на них с ножом, им пришлось защищаться. По данным источника, младшая сестра, учащаяся 11 класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела. Две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После этого одна из сестер выхватила из рук младшей нож и нанесла мужчине удар в область сердца. После убийства самая юная девушка позвонила в полицию, рассказав правоохранителям о случившемся.
Ранее сообщалось, что старшая из сестер после инцидента обратилась за медицинской помощью в больницу с колото-резаной раной бедра, а также ушибами бедра и предплечья. Тем не менее, она отказалась от госпитализации.

Следствие требовало заключить задержанных под стражу. Девушкам были предъявлены обвинения в убийстве.

В квартире в ходе обыска нашли арбалет с 16 дротиками к нему, травматический пистолет, сигнальный револьвер "Наган", охотничье ружье, патроны к нему, а также пневматические пистолет и револьвер. Как рассказал источник агентства, в ходе расследования будет выясняться, законно ли погибший хранил дома этот арсенал.