AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Двое россиян спасены в Азербайджане

Двое россиян спасены в Азербайджане

"Москва-Баку"
03.10.2017 18:32

Фото: Google
Фото: Google

Двое иностранных граждан, оказавшихся в экстремальной ситуации в труднопроходимой горной местности близ села Пирбейли Шемахинского района Азербайджана, обнаружены войсками гражданской обороны страны, сообщает Oxu.az со ссылкой на МЧС страны.

По последним данным иностранцы оказались гражданами Российской Федерации.

Принадлежащий им автомобиль марки Nissan будет отбуксирован в Шемахе.

Ранее сообщалось, что во вторник в 06:48 по бакинскому времени из Телефонной службы спасения 911 (США) в Национальный центр наблюдения и распознавания на дальней дистанции Государственной морской администрации Азербайджана поступило сообщение о том, что в горной части Шамахинского района в помощи нуждаются иностранные туристы, сообщает Trend.az.

Согласно информации, туристы находились в двух автомобилях марки Nissan Patrol черного и серебристого цвета. Точные координаты территории и местонахождения иностранных граждан были переданы Службе «112» МЧС.

Днем было установлено местонахождение иностранных граждан, сообщили Trend в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

«Иностранные граждане находятся в заснеженной горной местности - в 26 км от Шамахы и 4 км от села Пирбейли - в двух автомобилях марки Nissan Patrol. Пострадавших среди нет. Они попросили цепи для шин автомобилей, предотвращающие скольжение. На место были направлены спасатели, авиаотряд МЧС», - сказали в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

Позже вертолет МЧС Азербайджана обнаружил потерявшихся иностранцев. Согласно сообщению, опубликованному на сайте МЧС, здоровью туристов ничего не угрожает. Они отказались от эвакуации посредством вертолета. В настоящее время силы Войск гражданской обороны движутся в направлении местонахождения иностранцев с целью оказания помощи.