AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Летевший из Новосибирска на Камчатку «Боинг» на час остался без связи с землей

Летевший из Новосибирска на Камчатку «Боинг» на час остался без связи с землей

13.09.2018 08:42
Фото: архив
Фото: архив

Самолет, который направлялся из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский, на протяжении почти часа находился без связи с диспетчерами на земле, сообщает Западно-сибирская транспортная прокуратура, пишет "Дождь". 

Инцидент произошел четвертого июня. Самолет Боинг 737-800 в течение 52 минут находился «без устойчивой двусторонней радиосвязи с органами управления воздушным движением, что создавало угрозу безопасности полетов», заявили в надзорном ведомстве.

По информации прокуратуры, это произошло из-за нарушения членами экипажа требований закона. «В целях создания для себя комфортных условий во время доклада старшего бортпроводника об обстановке в пассажирском салоне экипаж (КВС, второй пилот) сняли гарнитуры и уменьшили громкость спикерфонов до минимальной», — говорится в сообщении.В итоге самолет и пассажиры не пострадали, лайнер штатно приземлился в аэропорту назначения.

Гендиректору авиакомпании, которой принадлежал самолет, вынесли представление, а членов экипажа привлекли к дисциплинарной ответственности. Название авиакомпании в сообщении прокуратуры не упоминается.