AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Люди в военной форме заблокировали киевский телеканал и выдвинули требования

Люди в военной форме заблокировали киевский телеканал и выдвинули требования

03.12.2017 20:32
/upload/iblock/c83/c8355b7e6ca81706543e7499f1f6b185.jpg

Группа неизвестных активистов в военной форме заблокировала офис украинского телеканала NewsOne в Киеве. Об этом сообщается на сайте телеканала.

{PHOTO_2}

«Около территории готовятся провокации, цель которых неизвестна. К территории канала подъехал грузовик с мешками, содержание которых неизвестно», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вход и выход в офис телеканала заблокировали неизвестные, одетые в военную форму.

«Люди, которые называют себя активистами, отказываются давать комментарии и не говорят, с какой целью вход и выход в канал заблокировали. Въезд в канал заблокирован колючей проволокой», — уточняется в сообщении.

Редакция телеканала связывает происходящее с тем, что это единственный канал, который транслировал «марш за импичмент», организованный Михаилом Саакашвили.

Позже группа неизвестных активистов, заблокировавшая офис украинского телеканала NewsOne, выдвинула свои требования. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала.

По словам активиста Алексея Середюка, телеканал NewsOne должен изменить свою политику. Он добавил, что народный депутат Евгений Мураев должен принести извинения за высказывание в программе «Украинский формат», где он назвал «Евромайдан» государственным переворотом власти.

Середюк подчеркнул, что «подобные акции блокирования работы телеканалов будут проводиться на всех ватных телеканалах страны».

Активист также напомнил, что после подобной блокировки украинского телеканала «Интер» он изменил свою политику и начал «фильтровать базар».