AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
МЧС Азербайджана распространило заявление в связи с аварией на Мингячевирской ТЭС

МЧС Азербайджана распространило заявление в связи с аварией на Мингячевирской ТЭС

"Москва-Баку"
03.07.2018 16:43

Фото: Publika.az
Фото: Publika.az

МЧС Азербайджана во вторник распространило заявление в связи с аварией на Мингечавирской ТЭС и отключением в связи с этим электричества по всей стране.

Как говорится в сообщении, «3 июля в 00:20 в трансформаторе и шестом энергоблоке ООО «Азербайджанская ТЭС», находящегося в Мингячевире, произошел взрыв, приведший к пожару.

Через четыре минуты после аварии первые противопожарные бригады приступили к тушению пожара. Учитывая важность объекта, была объявлена третья степень опасности, привлечено 11 единиц противопожарной техники и более 50 человек личного состава. Пожар на трансформаторе был потушен в 00:52, на шестом блоке – в 01:10. Было предотвращено распространение пожара на турбины и другие сооружения. Пострадавших во время пожара нет.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева создана Госкомиссия в связи с аварией, произошедшей на одной из подстанций ООО «Азербайджанская тепловая электростанция».

Госкомиссии поручено расследовать причины произошедшего и проинформировать об этом Президента Азербайджана, определить и осуществить безотлагательные меры для устранения последствий аварии, систематически информировать Президента Азербайджана о проделанной работе.

Генеральной прокуратуре поручено вместе с МВД и МЧС провести безотлагательные следственные меры для расследования причин произошедшего и установления и привлечения к ответственности виновных лиц».