AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Минобороны: 15 российских военных погибли в Сирии в результате провокации Израиля

Минобороны: 15 российских военных погибли в Сирии в результате провокации Израиля

"Москва-Баку"
18.09.2018 10:53

Фото: Google
Фото: Google

В результате безответственных действий Израиля в Сирии погибли 15 российских военнослужащих. Об этом во вторник заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве заявили, что российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль.

«Россия расценивает провокацию Израиля как враждебные действия», - заявили в Минобороны.

Израильские средства управления авиации не могли не видеть сбитый в Сирии российский самолет Ил-20, так как он заходил на посадку, но израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию в районе Латакии заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Израильские средства управления авиацией и летчики F-16 не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты пять километров. Тем не менее, они преднамеренно пошли на эту провокацию", — сказал он.

Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября около 23.00 мск пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20. По данным военного ведомства, машина с экипажем из 14 человек на борту находилась в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Как заявили в Минобороны, примерно в это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии, а с французского фрегата "Овернь" (Auvergne) велись пуски ракет.