AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
«Москва оставляет за собой возможность ответа Израилю». Шойгу поговорил с Либерманом после сбитого Ил-20

«Москва оставляет за собой возможность ответа Израилю». Шойгу поговорил с Либерманом после сбитого Ил-20

"Москва-Баку"
18.09.2018 13:00

Фото: Google
Фото: Google

Министр обороны России Сергей Шойгу обвинил Израиль в гибели российских военных, находившихся на борту разбившегося в Сирии Ил-20. Об этом он заявил в телефонном разговоре с израильским коллегой Авигдором Либерманом, передает РИА Новости.

По словам главы оборонного ведомства, Минобороны России неоднократно призывало армию Израиля воздержаться от ударов по Сирии по различным каналам.

«Вина за сбитый в Сирии российский самолет и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне», — сказал Шойгу. Он также отметил, что Москва оставляет за собой право на дальнейшие шаги в отношении Израиля.

Ранее Минобороны России сообщило, что 17 сентября около 23.00 по московскому времени пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20. Он находился в 35 км от побережья Средиземного моря. В военном ведомстве уточнили, что примерно в это же время 4 израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. По данным Минобороны России, израильские летчики подставили российский самолет под удар средств ПВО Сирии. Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200. Погибли 15 российских военнослужащих.