AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Мусульманин растрогал прохожих до слез на улице Манчестера (видео)

Мусульманин растрогал прохожих до слез на улице Манчестера (видео)

31.05.2017 14:37

Блогер Бактэш Ноори вышел на улицу английского города Манчестер с табличкой «Я мусульманин и я доверяю тебе. Достаточно ли ты мне доверяешь для того, чтобы обнять?». Мужчина надел черную повязку на глаза и стоял с распростертыми объятиями, ожидая реакции. Бактэш решил таким образом сгладить накал исламофобии в Манчестере после недавнего теракта.
Некоторое время к нему никто не подходил. Один из прохожих прочел надпись на табличке и двинулся дальше, однако спустя несколько секунд вернулся, чтобы обнять парня. «Ты не один, мальчик. Я не считаю тебя чужаком», - твердил он, после чего люди стали один за одним обнимать молодого человека.

Одна из девушек сказала: «Я буду обнимать тебя каждый день, потому что я всецело доверяю тебе». Постепенно к Ноори выстроилась очередь, люди окружили его плотным кольцом.

Блогер опубликовал ролик с экспериментом на YouTube-канале The Life of Bako. За два дня видео набрало более полумиллиона просмотров. В комментариях жители Манчестера отметили, что Ноори восстановил их веру в людей, потерянную после теракта и всплесков проявлений расизма.

В результате теракта на концерте Арианы Гранде 22 мая в Манчестере погибли 22 человека. По подозрению в совершении преступления задержаны 15 человек. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство». Террористы назвали взрыв местью за нападение на «земли мусульман».