AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
На Красной площади арестовали за кражу перуанскую болельщицу

На Красной площади арестовали за кражу перуанскую болельщицу

"Москва-Баку"
15.06.2018 18:45

msk.newsru.com
msk.newsru.com

Тверской суд на два месяца заключил под стражу футбольную болельщицу из Перу за карманную кражу на Красной площади, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. Эви Патриции Кавессас Аяме предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Обстоятельства преступления не приводятся. Наказание по данной статье предусматривает как штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы на срок до двух лет либо лишение свободы на срок до пяти лет. Иностранка находится в изоляторе временного содержания на Петровке, 38, рассказал агентству ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

"Фактически она является первой задержанной за правонарушения болельщицей", - приводит слова правозащитника РИА "Новости". По его словам, Кавессас приехала на чемпионат мира по футболу два дня назад и планировала посетить матч Перу - Дания 17 июня в Саранске. Женщина рассказала, что не сопротивлялась задержанию, а сотрудники полиции вели себя корректно, отметил Мельников.

Члены ОНК уже навестили перуанку в изоляторе, подобрали ей сокарменицу со знанием испанского языка и теперь собираются обсудить вопрос о ней с представителями посольства Перу в России. По словам Мельникова, Кавессас "не жалуется на условия содержания и вполне довольна питанием". В то же время она пожаловалась на аллергию и боли в горле. Ей обещали предоставить врача. В Лиме женщину ждут 17-летняя дочь и мама.