AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
На московском рынке «Садовод» Года Нисанова и Зараха Илиева произошел пожар (видео)

На московском рынке «Садовод» Года Нисанова и Зараха Илиева произошел пожар (видео)

"Москва-Баку"
18.01.2018 09:09

© ГУ МЧС России по г. Москве
© ГУ МЧС России по г. Москве

На одном из крупнейших рынков Москвы «Садоводе», принадлежащем бизнесменам из Азербайджана – Году Нисанову и Зараху Илиеву, произошел пожар.

Как сообщает ТАСС, пожар на территории рынка возник в 21:17 мск, огонь охватил павильоны контейнерного типа, установленные в два-три этажа на 24-25 линиях рынка. В металлических контейнерах хранились товары народного потребления. С территории рынка были эвакуированы порядка 40 человек, информации о пострадавших не поступало.

Площадь пожара составила 300 кв. метров, участие в его тушении приняли больше 100 человек и 30 единиц техники.

"В 00 часов 05 минут пожар был локализован, а в 03 часа 51 минуту - ликвидирован", - говорится в сообщении.

Без названия.jpgГоду Нисанову (номер 36 в списке богатейших бизнесменов России за 2017 год по версии Forbes) и Зараху Илиеву (номер 34 в списке богатейших бизнесменов России за 2017 год по версии Forbes) – выходцам из Красной слободы Азербайджана – принадлежит девелоперская компания «Европейская площадь». Они - экс-совладельцы Черкизовского рынка, собственники гостиницы «Украина», ТЦ «Европейский», ТРЦ «Москва», рынка «Садовод», торгового комплекса «Южные ворота» и многочисленных других активов. В конце декабря прошлого года «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева также купила спорткомлекс «Олимпийский».