AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
На тренировочной базе сборной России по футболу официант-украинец зарезал повара

На тренировочной базе сборной России по футболу официант-украинец зарезал повара

"Москва-Баку"
25.06.2018 14:20

mk.ru
mk.ru

В ресторане «Спорт Поинт» на территории олимпийской базы «Новогорск», где тренируется сборная России по футболу, официант убил повара во время ссоры. Об этом сообщают РБК и «Московский комсомолец», ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По данным изданий, за совершение преступления силовики задержали 28-летнего гражданина Украины, который работал в ресторане «Спорт Поинт» официантом и проживал в России без регистрации. Он нанес несколько ударов ножом в живот 55-летнему повару на кухне. От полученных ранений мужчина скончался.

«Московский комсомолец» указывает, что кровавая драма развернулась после того, как украинец долго говорил со своей беременной супругой по телефону. До этого он умолял, чтобы его взяли на работу, так как он родом с Украины и его жене скоро рожать.

Во время телефонного разговора официанта повар фактически выполнял его работу. Вероятно, это послужило отправной точкой спора. Сообщается, что погибший был поваром по вызову — администрация ресторана в связи с большой нагрузкой в период чемпионата мира привлекла его для работы на кухне на один день.

Администратор ресторана «Спорт Поинт» на территории олимпийской базы «Новогорск» не смог ни подтвердить, ни опровергнуть РБК информацию об убийстве. Между тем, по сообщениям СМИ, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК («Убийство»).

Спортивный комплекс «Новогорск» в подмосковных Химках на чемпионате мира по футболу-2018 выбран в качестве тренировочной базы сборной России. Здесь команда также базировалась до мундиаля.