AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Наезд на толпу в Германии совершил психически неуравновешенный

Наезд на толпу в Германии совершил психически неуравновешенный

"Москва-Баку"
07.04.2018 22:34

Фото: Reuters / Staff
Фото: Reuters / Staff

Полиция провела обыск в доме человека, cовершившего наезд на толпу в Мюнстере на западе Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на BILD.

Спецназ искал следы взрывчатки. В грузовике на месте происшествия полиция обнаружила подозрительный предмет, в этой связи на близлежащих улицах прошла эвакуация людей.

"Спепцподразделение намерено штурмовать дом", — говорится в сообщении газеты.

Bild пишет, что наезд на людей совершил психически нездоровый 48-летний гражданин Германии, не имевший ранее судимостей, в настоящее время полиция проводит обыск в его квартире, ищут взрывчатку.

Одновременно газета Rheinische Post сообщила, что полиция перекрыла район у центрального вокзала, примерно в двух километрах от места наезда грузовика, местных жителей просят не выходить на улицу и закрыть окна.

Ранее в полиции Мюнстера сообщили, что в результате наезда грузовика на группу посетителей уличного кафе в историческом центре Мюнстера погибли три человека, ранено 20, в том числе шесть человек получили тяжелые ранения. Водитель покончил с собой. Есть свидетельские данные о том, что в машине находились несколько человек. Полицейская спецоперация в городе продолжается, исторический центр перекрыт.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что глубоко потрясена "чудовищным происшествием" в Мюнстере.

"В связи с чудовищным происшествием в Мюнстере я глубоко потрясена", — заявила Меркель, ее цитирует пресс-служба правительства ФРГ.

Меркель добавила, что находится в тесном контакте с вице-канцлером Олафом Шольцем, главой МИД ФРГ Хорстом Зеехофером, а также с властями Северного Рейна-Вестфалии Лашетом в связи с инцидентом в Мюнстере.