AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Напавший на людей в Гамбурге с мачете был весь в крови

Напавший на людей в Гамбурге с мачете был весь в крови

28.07.2017 18:39
/upload/iblock/956/956d8aa4a1e2c6b3dc64c2b56ccd84be.jpg

В одном из супермаркетов немецкого города Гамбурга вооруженный ножом неизвестный напал на находившихся там людей. Об этом сообщает местная полиция в Twitter. В результате один человек погиб, еще несколько получили ранения. Точное число пострадавших не называется.

Подозреваемый в совершении атаки задержан. По данным Bild, стражи порядка разыскивают еще одного мужчину, который может быть вероятным сообщником нападавшего.

Нападавший на людей на территории супермаркета в немецком Гамбурге прокричал якобы «Аллаху акбар» во время атаки, сообщает немецкая газета Bild.

По данным издания, это был мужчина, для атаки он использовал мачете. Нападение произошло около 15.00 по местному времени (16.00 мск) в супермаркете на Фульсбюттлер штрассе (Fuhlsbütteler Straße).

«По нашей информации, нападавший на супермаркет прокричал «Аллаху акбар», — сообщает Bild. Об этом сообщил и очевидец происшествия.

На месте происшествия работают полицейские со специальным антитеррористическим оборудованием.

Как отмечает газета, нападавшего искали около получаса, после чего задержали — он был в крови. В настоящее время место происшествия перекрыто, на месте находятся вооруженные полицейские.

Также для эвакуации пострадавших прибыл вертолет с медиками.

Ранее сообщалось, что в немецком Гамбурге на территории супермаркета произошло нападение с ножом на людей. По последним данным, погиб один человек, несколько пострадали.