AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Навального задержали в подъезде его дома

Навального задержали в подъезде его дома

"Москва-Баку"
12.06.2017 13:36
Фото: Life
Фото: Life

Жена Алексея Навального рассказала, что оппозиционер был задержан прямо в подъезде своего дома. При этом она не уточнила, кто производил задержание и на каком основании.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома незадолго до начала антикоррупционной акции в Москве, которая по решению Навального была перенесена с проспекта Сахарова на Тверскую.

"Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская", — написала супруга оппозиционера, передает РБК.

В МВД подтвердили факт задержания Навального.

"Алексей Навальный, разместивший в сети интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идёт мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов", - в сообщении МВД, которое цитирует RT.

Отмечается, что административные нарушения предусмотрены ч. 8 ст. 20.2 и 19.3 КоАП.

Оппозиционер Алексей Навальный задержан в Москве по части 8 статьи 20.2 ("Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") и по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов"). Об этом сообщили в ГУ МВД России по городу Москве, уточняет Life.

Протоколы будут переданы в суд для принятия решения.