AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Названо имя бизнесмена, отмечавшего день рождения в «Москва-Сити» во время перестрелки

Названо имя бизнесмена, отмечавшего день рождения в «Москва-Сити» во время перестрелки

"Москва-Баку"
18.11.2017 13:04

/upload/iblock/a4d/a4d314fb801dbfcf42c7c6cfa34e2205.jpg

Бизнесмен Сергей Павлов, известный в определенных кругах как Павлик, отмечал день рождения в башне «Око» комплекса Москва-Сити 17 ноября, когда возник конфликт со стрельбой, сообщает РЕН ТВ.

Некоторые СМИ сообщили, что стрельба произошла во время празднования юбилея Паши Цветомузыки. Эта информация не соответствует действительности.

По имеющейся на данный момент информации, полученной от органов следствия, вечером 17 ноября на территории Москва-Сити между посетителями комплекса и сотрудниками ЧОП и вневедомственной охраны возник конфликт. В итоге шестеро охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

По информации ФГУП "Охрана" Росгвардии, в перестрелке получили ранения два сотрудника ведомства. Отмечается, что в настоящее время угрозы для их жизни нет. Ранения получили также сотрудники частного охранного предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Как сообщалось ранее, конфликт вспыхнул после того, как сотрудники охраны сделали посетителям Москва-Сити замечание по поводу неправильной парковки.

После конфликта в розыск были объявлены автомобили "Майбах", "Лексус", две "Тойоты Ленд Крузер" и "Лада Приора". Один из автомобилей сейчас задержан.