AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Невесту экс-губернатора Кировской области Никиты Белых автослесарь обвинил в захвате заложников

Невесту экс-губернатора Кировской области Никиты Белых автослесарь обвинил в захвате заложников

"Москва-Баку"
22.10.2017 17:46
Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

Невесту находящегося под судом по обвинению во взяточничестве экс-губернатора Кировской области Никиты Белых обвинили в угрозе убийством. Заявление в полицию на Екатерину Рейферт написал сотрудник автомобильного салона, приехавший к ней домой, чтобы осмотреть поломанную машину.

Как рассказала "Московскому комсомольцу" сама Рейферт, новую Ауди SQ5 она приобрела за три дня до инцидента, но так и не смогла насладиться покупкой. По пути домой после слушания уголовного дела ее жениха в Пресненском суде 13 октября девушка заметила, что внутри салона сильно пахнет антифризом. От едкого амбре Екатерине стало плохо: закружилась голова и пошла носом кровь. Поэтому, кое-как доехав до места назначения, она вызвала эвакуатор дилера, чтобы тот забрал "дорогого коня" и устранил неполадки. Но приехавший на место сотрудник увозить автомобиль отказался.

"Консультант дилера сказал, что антифриз — не ядовитое вещество и я сама могу отвезти машину в сервис, — поясняет Рейферт. — Я с этим была не согласна, так как ехать в ней просто опасно для здоровья! В итоге, так и не достигнув компромисса, мы разошлись. А позже мне позвонил сотрудник прокуратуры Московской области и сказал, что на меня подали заявление. Видимо, Максим (консультант дилерского центра) решил устроить провокацию и, может, потом со мной "договориться". Таких дельцов полно. Сейчас мы готовим встречный иск о ложном доносе".

По словам старшего мастера-консультанта отдела сервиса Максима Корчагина, с которым у Рейферт и произошел конфликт, клиентка жаловалась на утечку антифриза, однако проведенная в течение часа диагностика проблем с автомобилем не выявила. Поэтому даме было предложено самостоятельно привезти автомобиль на станцию технического обслуживания. Однако, как уверяет мастер, клиентка восприняла эти слова агрессивно, стала угрожать, мол, сейчас приедут ребята, разберутся.

"Нас было трое — водитель эвакуатора, я и еще один мастер. В коттеджном поселке двухуровневая система охраны. Дама отказывалась выпускать нас со своего участка, пришлось набрать 112, там соединили с полицией. Только после этого клиентка открыла ворота. На переговоры было потрачено 15–20 минут. Когда мы покинули поселок, то сразу отправились писать заявление в полицию. О судьбе заявления пока не знаю", — рассказал Корчагин правозащитникам.