AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Обнаружено тело последнего из пропавших во время аварии на Каспии нефтяников

Обнаружено тело последнего из пропавших во время аварии на Каспии нефтяников

"Москва-Баку"
22.08.2017 10:23

Фото: Google
Фото: Google

Поисково-спасательный штаб в Азербайджане подтвердил, что тело, обнаруженное 18 августа в районе острова Даш Зиря в Каспийском море, принадлежит товарному оператору Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" Самиру Атабала оглу Асадову 1979 года рождения, пишет Trend.az.

Таким образом, на данный момент тела всех пропавших в результате аварии от 5 декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО "Азнефть" найдены.

Сегодня тело Асадова будет передано его семье.

Напомним, что тогда без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

В результате произошедшей 5 декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

Таким образом, в результате поисково-спасательной операции обнаружены тела всех 10 нефтяников, пропавших в результате аварии.