AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Обвиненный Великобританией в отравлении Скрипалей прокомментировал ситуацию

Обвиненный Великобританией в отравлении Скрипалей прокомментировал ситуацию

"Москва-Баку"
06.09.2018 18:50

/upload/iblock/8e7/8e7a1b0043676541631b75a21641934f.JPG

Один из обвиняемых Великобританией в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии - Александр Петров прокомментировал RT сложившуюся ситуацию.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — заявил Петров.

Ранее издание «Фонтанка.ру» сообщило, что человек, имеющий данные, как у одного из подозреваемых по делу Скрипалей, «встречается в списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов ФГУП НПО «Микроген».

5 сентября британские прокуроры назвали имена двоих подозреваемых в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. По их данным, это граждане России Александр Петров и Руслан Боширов.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что обвинения в причастности России к отравлению в Солсбери являются бездоказательными. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия отвергает все обвинения Великобритании в причастности к отравлению в Солсбери.