AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Обвиняемый в убийстве чемпиона по пауэрлифтингу Анар Аллахверанов не признает вину

Обвиняемый в убийстве чемпиона по пауэрлифтингу Анар Аллахверанов не признает вину

"Москва-Баку"
08.02.2018 09:50

/upload/iblock/e5d/e5dce700a0ddf05c230e1579ab829f1c.jpg

Обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева Анар Аллахверанов на первом заседании суда заявил, что не совершал убийства и что произошедшее было обычной дракой. Об этом РИА Новости сообщил адвокат обвиняемого Константин Лысенко.

Хабаровский краевой суд в четверг приступил к рассмотрению по существу дела об убийстве Андрея Драчева.

"На первом заседании суда мой подзащитный Анар Аллахверанов заявил, что не совершал убийства. Это была обычная драка на почве неприязни", — сообщил Лысенко в перерыве заседания.

Он уточнил, что на начальной стадии слушаний по делу допрошен один свидетель.

Анар Аллахверанов обвиняется в убийстве в ходе драки 20 августа 2017 года у кафе в центре Хабаровска пауэрлифтера Драчева.

После месяца розыска в полицию явился подозреваемый в убийстве Анар Аллаверханов.

Аллахверанов находится под арестом, дело поступило в Хабаровский краевой суд.

/upload/iblock/c3c/c3c31ad58928a5038474712585eb6a9e.jpg

Андрей Драчев
Андрей Драчев

Погибший спортсмен в 2011 году стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в командном зачете, а также завоевал второе место в личном первенстве в весовой категории до 120 кг. Был также чемпионом Европы по пауэрлифтингу. В последние годы занимался бодибилдингом. Аллахверанов занимался смешанными единоборствами в хабаровском клубе "Мастер".

Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений».