AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Один из подозреваемых выдал полиции нож, которым убили Дениса Тена

Один из подозреваемых выдал полиции нож, которым убили Дениса Тена

"Москва-Баку"
24.07.2018 09:02

/upload/iblock/37a/37a5cb0ff367dbfc07a197193f4100ba.PNG

Один из подозреваемых по делу о гибели казахстанского фигуриста Дениса Тена рассказал полиции, где спрятал орудие убийства. Об этом сообщил департамент внутренних дел Алма-Аты, пишет rsport.ria.ru.

Ранее полиция арестовала двоих человек: уроженца Жамбылской области республики Нуралы Киясова 1994 года рождения и 23-летнего Армана Кудайбергенова.

Оба подозреваемых признали свою вину и выдали вещественные доказательства, рассказали в ДВД.

Так, Кудайбергенов показал место, где спрятал орудие убийства – нож, а Киясов, как рассказали в полиции, в ходе очной ставки признался, что именно он наносил ножевые ранения Тену.

"Вместе с тем, установлены очевидцы преступления, с которыми проведено опознание подозреваемых", - говорится в сообщении.

В четверг фигурист застиг воров во время кражи зеркал с его автомобиля. Ему нанесли ножевое ранение в районе крупных кровеносных сосудов.

В больницу Алма-Аты 25-летний спортсмен поступил уже в состоянии клинической смерти. Позднее Тен скончался из-за большой кровопотери. Как рассказали в казахстанском Минздраве, его ранение было несовместимым с жизнью.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Убийство".

Свои соболезнования выразили известные фигуристы, спортсмены, тренеры, казахстанские политики, дипломаты, президент республики Нурсултан Назарбаев, а также вице-премьер России Виталий Мутко.

Помимо бронзы Олимпиады в Сочи, он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира — 2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.