AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Одногруппник выбросил студентку с четвёртого этажа МГИМО

Одногруппник выбросил студентку с четвёртого этажа МГИМО

13.04.2018 16:15
/upload/iblock/1b4/1b4c623826a6ac8f381dc51326a4e730.jpg

В Москве 21-летняя студентка выпала из окна МГИМО. Как сообщает телеграм-канал Mash, девушка упала на землю с высоты четвёртого этажа. Очевидцы сообщили полиции, что студентка не пыталась покончить с собой, а её выбросил одногруппник.

Пострадавшую госпитализировали. По предварительной информации, она находится в тяжёлом состоянии.

Студентку МГИМО из окна четвёртого этажа мог выбросить её молодой человек, сообщает телеграм-канал Mash. Основная версия полиции — что он сделал это после серьёзной ссоры. Фотографию этого молодого человека распространяют студенты, как подозреваемого в преступлении.

/upload/iblock/040/0403c545ca5e80a1b177d1fd89374113.png

Однако предполагаемый бойфренд студентки, которую, по словам очевидцев, выбросили из окна четвёртого этажа в МГИМО, полностью отрицает свою причастность к произошедшему. Об этом сам М. Котиев рассказал телеграм-каналу Super. Молодой человек опроверг информацию, что встречался с пострадавшей, как и то, что он является её одногруппником. Все обвинения в свой адрес он считает провокацией своих завистников.

— Это просто провокация, выдумка. Это не я сделал, понимаете? Эту девушку я не знаю. Но я о ней слышал. Вот я вспомнил. Слышал. Но я её не знаю вообще, — заявил студент.

Как уточнил молодой человек, после данного инцидента полиция с ним не связывалась.

Полиция Москвы устанавливает обстоятельства инцидента в МГИМО, из окна общежития которого выбросили студентку. Назначена проверка, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на ГУ МВД РФ по столице.

— По факту падения девушки из окна общежития одного из столичных вузов, расположенного на проспекте Вернадского, сотрудники полиции проводят проверку, — говорится в сообщении ведомства.

Пресс-секретарь МГИМО Виктория Калашникова подтвердила информацию о падении студентки с четвёртого этажа здания.

«Студентка МГИМО, гражданка Казахстана, выпала из окна четвёртого этажа аудитории во время лекции. Её увезли на скорой помощи в одну из московских клиник. О её состоянии мы ничего не знаем», — сказала RT Калашникова.

Уточняется, что родителей пострадавшей уведомили о произошедшем, в ближайшее время они приедут в Москву.