AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Официально: Электроснабжение Баку восстановлено на 100%, регионов - на 80%, подачу воды восстановят в течение дня

Официально: Электроснабжение Баку восстановлено на 100%, регионов - на 80%, подачу воды восстановят в течение дня

"Москва-Баку"
03.07.2018 10:03

Фото: Google
Фото: Google

Электроснабжение Баку восстановлено на 100%, регионах Азербайджана – на 80%. Об этом сообщил Report.az пресс-секретарь ОАО "Азеришыг" Танрыверди Мустафаев.

"Бакинский метрополитен, больницы, воинские части, водные и канализационные управления, прочие объекты государственного значения полностью подключены к электрической сети. Абоненты будут обеспечены электричеством по мере получения электроэнергии от ОАО "Азерэнержи". Проблемы будут устранены в кратчайшие сроки", - отметил он.

На этом фоне глава службы по связям с общественностью и пресс-службы ОАО "Азерэнержи" Яхья Бабанлы заявил, что в связи с полным восстановлением работы подстанций, отпала необходимость в закупке электроэнергии из Грузии и России.

"Все наши станции работают согласно резервной мощности. Задержка объясняется тем, что процесс запуска станций требует определенного времени", - сказал Бабанлы.

Прокомментирована ситуация и восстановлением подачи воды в Азербайджане.

"В настоящее время наши очистные сооружения в Джейранбатанском водохранилище работают на полной мощности, на реке Кура - на 80%". Об этом сообщил Report.az глава пресс-службы ОАО "Азерсу" Анар Джабраиллы.

"В настоящее время мы готовимся запустить водоочистную установку на линии Огуз-Габала. Стабильная подача воды будет обеспечена в течение дня, к вечеру большинство абонентов уже получат воду", - сказал он.