AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Охранники ТЦ "Зимняя вишня" рассказали, что пожар начался во время праздника

Охранники ТЦ "Зимняя вишня" рассказали, что пожар начался во время праздника

26.03.2018 02:43
/upload/iblock/ca0/ca095c719caee4c66f3a4a4530554965.jpg

Сотрудник службы охраны кемеровского ТЦ "Зимняя вишня", где 25 марта произошел крупный пожар, рассказал, что заметил горящие свечи на одном из столиков в игровой зоне перед возгоранием.

— Я проходил игровую зону где-то за пять минут до пожара. В этот момент аниматоры и гости готовили столики. Там что-то отмечали. Были точно свечи, я помню, — приводит слова мужчины телеграм-канал Mash.

Как отмечает охранник, в этот момент он пошел разбираться в гоночную игровую зону, так как подростки, занявшие её, не оплатили аттракцион.

— Я собрал этих десятерых парней и девчонок и выгнал их на улицу. Как только они вышли, я вдруг увидел, что откуда-то идёт дым. Я их спас походу, — рассказал кемеровчанин.

По словам охранника ТЦ "Зимняя вишня"во время происшествия ни одна из систем противопожарной безопасности не сработала.

— Началась сильная паника. Но лифты почему-то работали. Пожарка вообще не сработала. Воды не было, сигнализации не было. Я знаю, должны лифты отключиться. Но они работали, значит, все сломалось. Все кричали и бежали, — рассказал мужчина.

Однако сотрудник охранный службы отметил, что недавно в торговый центр приезжали с проверкой.

— Тогда я пошел спасать детей. Я просто их хватал и таскал. Не знаю сколько. Десять-пятнадцать, просто бегал, пока дышать было чем, — добавил мужчина.