AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Пожар в Кемерове: Собственник ТЦ направил 192 млн в помощь семьям погибших и пострадавших

Пожар в Кемерове: Собственник ТЦ направил 192 млн в помощь семьям погибших и пострадавших

"Москва-Баку"
29.03.2018 09:27

Фото: Google
Фото: Google

Основной собственник кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", компания "Кемеровский кондитерский комбинат", перечислила 192 миллиона рублей в помощь емьям погибших и пострадавшим при пожаре. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщается, деньги уже зачислены в резервный фонд Кузбасса.

В Кемерово в четверг состоялась внеочередная сессия областного Совета народных депутатов. На ней были рассмотрены и приняты сразу в двух чтениях изменения в бюджет региона, связанные с оказанием материальной помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре в ТЦ 25 марта.

"Предложено увеличить общий объем доходов и расходов областного бюджета на 2018 год на 192 миллиона рублей. Увеличение доходов осуществлено за счет фактически поступивших в областной бюджет прочих безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц. Единовременная материальная помощь гражданам будет оказана за счет средств резервного фонда коллегии администрации Кемеровской области", — говорится в сообщении областного парламента.

В пресс-службе уточнили, что 192 миллиона рублей для оказания материальной помощи перечислил собственник торгово-развлекательного комплекса.