AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Раненная при резне в школе Перми учительница получила 17 ударов ножом

Раненная при резне в школе Перми учительница получила 17 ударов ножом

"Москва-Баку"
17.01.2018 10:34

Фото: Google
Фото: Google

Учительница Наталия Шагулина, пострадавшая при резне в школе Перми, получила 17 ножевых ранений. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, передает РИА Новости.

"Учитель 4 Б класса Шагулина Наталия Васильевна – герой! <…> Сегодня, придя в себя, она спросила: "Как дети?" Ее состояние остается очень тяжелым. Пожелаем все вместе ей выздоровления!" — написала Денисова в своем аккаунте в соцсети Facebook.

Педагогу, которая уже пришла в сознание после инцидента и первой операции, а также начала самостоятельно дышать, проведут повторную операцию.

В свою очередь, глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала Шагулину учителем с большой буквы, перед которым нужно преклоняться.

"Когда мы пришли к ней, она спросила, все ли в порядке, жалко, что не смогла спасти всех", — отметила министр.

Как сообщает РБК, утром 15 января в школе №127 в Перми двое подростков устроили нападение с ножами. Один из них является действующим учеником этой школы, другой — бывшим. В результате инцидента пострадали 15 человек, среди них 14 детей и учительница. По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Во время допроса устроившие нападение подростки признали факт нападения на учительницу и четвероклассников, но мотивы не уточнили. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев взял на контроль расследование инцидента в пермской школе.