AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Распространено официальное заявление в связи со взрывом на складе боеприпасов в Хызы

Распространено официальное заявление в связи со взрывом на складе боеприпасов в Хызы

"Москва-Баку"
27.08.2017 17:30

/upload/iblock/081/081c989df5d91266fa938e26d22a98b1.PNG

Пресс-службы Министерства обороны, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана распространили информацию о ситуации на территории воинской части в Хызынском районе, где в воскресенье на складе боеприпасов произошел пожар, приведший к взрыву.

По сообщению, после локализации пожара гражданское население возвращается в места постоянного проживания.

В сообщении говорится, что привлеченные по поручению президента Ильхама Алиева соответствующие структуры в результате предпринятых неотложных комплексных мер смогли к 17:00 локализовать пожар и предотвратить его дальнейшее распространение.

В настоящее время инженерно-саперные части Минобороны, силы МЧС, войска гражданской обороны и специалисты Агентства по разминированию территорий Азербайджана предпринимают меры по поиску неразорвавшихся боеприпасов и их дальнейшей утилизации.

В то же время пятеро раненых военнослужащих были выписаны из Диагностического центра Сиязана после оказания первой медицинской помощи. Еще один раненый человек содержится в больнице под присмотром врачей. В результате инцидента погибших нет.

Кроме этого, сотрудниками МВД восстановлено безопасное движение на трассе Баку-Губа.

По поручению президента продолжаются меры по временному размещению эвакуированных людей и обеспечению их всем необходимым.