AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Родные пропавших при пожаре в Кемерове обвиняют власть в бездействии (видео)

Родные пропавших при пожаре в Кемерове обвиняют власть в бездействии (видео)

26.03.2018 01:20

Родственники пострадавших и пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» встретились с властями Кемерова, сообщает Лента.ру. Видео опубликовано в социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах видно, как женщины упрекают пришедших чиновников в бездействии. «Люди висели из окон, стекла повыбили, висели у вас на глазах! Люди, понимаете! Человек выползал, на руках выползал, страшно было видеть! И упал — все его нет! А пожарную лестницу ему так и не подвезли! Стояли и смотрели, ничего не делали! Понимаете?» — сказала одна из них.

В комментарии к видеозаписи пользователи потребовали извинений от владельца ТЦ, а от мэра и руководителя регионального управления МЧС — отставки. 

Тела погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" будут оставаться в здании до начала процедуры опознания. Об этом мэр города Илья Середюк сообщил на встрече с родственниками жертв трагедии, передает "Интерфакс-Сибирь".

— Пока следствие не разрешит, тела будут находиться в здании. Как только станет возможно, будет проведена процедура опознания, — проинформировал он.

Ранее стало известно, что число погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово возросло до 40 человек, большинство из них дети. Также погибли 200 животных из контактного зоопарка. В здании остаются еще около 30 человек. Вероятность выжить у них при таком пожаре крайне мала, отмечают спасатели — двери заблокированы.