AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Россиянку задержали в Египте из-за откровенного танца (видео)

Россиянку задержали в Египте из-за откровенного танца (видео)

07.02.2018 23:55

В Сети появилось видео с "откровенным танцем", из-за которого танцовщицу из России задержали в Египте. Ролик публикует газета "Комсомольская правда", уточняя, что он был выложен в Сеть одним из зрителей.

Напомним, о задержании девушки стало известно накануне. СМИ писали, что египетские власти сочли "слишком откровенным" танец Екатерины, исполняющей восточные танцы. При этом само видео, на которое они обратили внимание, было снято за пределами Египта. Девушка же работала в Египте законно. Ее отпустили под залог.

"Она отправила мне сообщение, что ее забрала полиция", — рассказал ее муж Артем. — "Потом, видимо, у нее забрали телефон, больше нам связаться не удалось".

Он пояснил, что его жена – профессиональная исполнительница танца живота и работала в Египте по контракту. Ее пригласили поработать в сети египетских клубов и ресторанов. В ночь на 6 февраля ее задержали в ночном клубе на берегу Нила в пригороде Каира, где она выступала.

"Правила исполнения танца обязывают исполнительницу носить нижнее белье не телесного цвета. На Джохаре (псевдоним Екатерины. — Прим. РЕН ТВ) вообще не было белья, и, соответственно, это было вызывающе", — заявил египетский прокурор Хатим Фадль газете Al-Watan .

В Москве Екатерина вместе с мужем развивает собственную популярную танцевальную студию.