AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Школьник из Башкирии рассказал, зачем напал на школу и хотел расправиться с одноклассниками

Школьник из Башкирии рассказал, зачем напал на школу и хотел расправиться с одноклассниками

18.04.2018 18:02
/upload/iblock/17e/17eb1c220dbff7fa4234ea220003a2db.png

Артём Т., который напал на школу в Стерлитамаке, объяснил свой поступок во время допроса в больнице. В частности, он заявляет, что ненавидел свой класс и школу в целом.

- Моя ненависть к ребятам из моего класса копилась очень давно. Я ненавижу школу вообще. Я хотел всех порезать, хотел ещё в прошлом году, а потом в этом уже, - приводит слова Артема телеграм-канал Mash.

Однако последней каплей для него стало то, что ему запретили пользоваться компьютером.

- Мама решила, что из-за него у меня голова портится. Ей не понравилось, с кем я общаюсь, - она прочитала мои переписки. Я понял, что больше моё решение откладывать никак нельзя, - добавил Артём.

Он также признался, что состоит в закрытых группах, посвящённых "Колумбайну" - нападению на школу в Колорадо в 1999 году. Девятиклассник отмечает, что вступил в сообщества ещё в седьмом классе.

- Мы постоянно переезжаем в новые паблики, мы скрываемся. Я полностью разделяю взгляды ребят, - подытожил подросток.

Сегодня утром в городе Стерлитамаке в школу № 1 пришёл ученик, вооружённый ножом. Подросток напал на школьников и педагога. Артём Т. ранил трёх человек, а потом попытался покончить с собой. В итоге он выжил и был госпитализирован. Следователи сообщили о его задержании прямо в больнице.