AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Школьники сняли момент стрельбы во Флориде на видео. 16 погибших (видео, фото)

Школьники сняли момент стрельбы во Флориде на видео. 16 погибших (видео, фото)

15.02.2018 01:31



В одной из средних школ в Паркленде неизвестный открыл стрельбу. Как сообщает BBC Breaking News, в происшествии пострадало как минимум 20 человек, есть погибший. Отмечается, что по крайней мере одного человека выносили из здания на носилках.

По другим данным, не менее семи человек стали жертвами стрельбы в школе в городе Паркленд (штат Флорида) в среду. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на источник. Стрелок, согласно данным телеканала, использовал винтовку. 

Другие СМИ сообщают о более 10 погибших при стрельбе во Флориде. В городе Паркленд в штате Флорида погибли 16 человек, сообщает телеканал WPBF. Телеканал ссылается на источник в правоохранительных органах.     

Число пострадавших, по данным властей, составило более 20 человек. Стрелявший задержан. 


По данным местных властей, в результате пострадало до 50 человек. По некоторым данным, стрелок — один из студентов — задержан.

Подозреваемый в стрельбе в американской школе задержан, эту информацию подтвердили в офисе шерифа округа Броуард. По предварительным данным, это один из студентов, после инцидента он сбежал с места происшествия.

Правоохранители попросили людей не приближаться к школе, а учащихся и преподавателей — не выходить из учебного заведения.

Ученики из средней школы в городе Паркленде, штат Флорида, которые остались забарикадированными в учебном заведении, ведут трансляцию из кабинетов и оставляют комментарии для своих подписчиков.



— Я услышал звуки "Бум-бум-бум" и крики, а затем просто полез под стол моего учителя, — цитирует ABC News одного из учеников, Майкл Каца.

Другая школьница написала на своей странице в "Твиттере", что она заперта в классе и "очень напугана".

По информации репортёра Miami Herald Карли Тепрофф, родителей учеников не подпускают близко к школе, где произошла стрельба. Многие из них стоят примерно в миле от учебного заведения и пытаются по телефонам успокоить своих детей.