AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Стали известны подробности жизни сестер Хачатурян после выхода из СИЗО

Стали известны подробности жизни сестер Хачатурян после выхода из СИЗО

"Москва-Баку"
01.10.2018 19:20

Фото: Google
Фото: Google

Адвокаты трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, рассказали об их жизни после выхода из СИЗО. Об этом в понедельник сообщает телеканал «360».

По словам адвокатов Алексея Паршина и Алексея Липцера, старшая и средняя сестры, Кристина и Ангелина, предпочитают находиться дома, не строят никаких планов и не используют разрешение суда на прогулки.

Адвокат Ярослав Пакулин, в свою очередь, заявил, что младшая, 17-летняя сестра, уже выходила на прогулку в сопровождении матери. Адвокат добавил, что в настоящее время решается вопрос о переводе девушки в школу около дома матери. Все трое юристов ждут результатов экспертиз, проведенных специалистами Института имени Сербского.

27 сентября сообщалось, что Басманный суд Москвы избрал всем сестрам Хачатурян меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

14 сентября адвокат Липцер рассказал, что эксперты признали двух из трех сестер вменяемыми. 8 сентября сообщалось, что младшая из сестер Хачатурян была признана невменяемой и переведена в больницу следственного изолятора.

Три сестры, обвиняемые в убийстве своего отца, были арестованы 2 августа. Их задержали после того, как в конце июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было найдено тело Михаила Хачатуряна с многочисленными колото-резаными ранениями. По версии близкого к следствию источника, убийство было спланировано девушками заранее.